Последние новости

Реклама

В горсовете обсудили меры по борьбе с сезонными пожарами

В Симферопольском горсовете на заседании оперативного штаба обсудили вопросы покоса травы и другие меры по борьбе с сезонными возгораниями.

О том, что Симферополь и вправду зеленый город можно убедиться, только выйдя на улицу. Деревья, кустарники, трава – все эти насаждения растянулись на 1260 гектаров. Вот только с наступлением жарких дней вся эта зелень сохнет, и, как результат, повышается риск возникновения пожаров. На сегодняшний день силами подрядных организаций покошено порядка 20 га, но это лишь десятая часть не6обходимого. Только единоразовый покос выльется городскому бюджету в 5 миллионов гривен.

«Ни один бюджет такой нагрузки не выдержит. Только центральные улицы города это 246 га. Если их только взять, не беря во внимание остальные зоны, одноразовый покос 1 млн. грн. Если мы всей нашей громадой не привлечем вместе все предприятия и организации города все хозяйствующие субъекты к этой проблеме городским бюджетом мы с этим не справимся», – отметил Анатолий Рогов, начальник Управления ЖКХ Симферопольского городского совета.

Но одним покосом травы не обойтись. В ходе заседания оперативного штаба при горсовете управлениям Симферопольской власти поручили ряд заданий.   В частности,  сотрудники ГУ МВД должны в зонах отдыха и в парковых зонах обращать внимание на поведение граждан с целью недопущения возгорания травы и другой сухой растительности.

По мнению городского головы, только совместная работа поможет качественно и в сжатые сроки выполнить все необходимые работы.

«У меня просьба ко всем руководителям района, чтобы все управления были на линии и не сидели в кабинетах, а занимались с предпринимателями и с частными домами, какие должны возле себя наводить порядок», – сказал Виктор Агеев, мэр Симферополя.

В планах городской власти в ближайшее время разместить на билбордах предупреждающие плакаты о пожароопасном периоде в лесах и других зеленых территориях.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля