Последние новости

Реклама

Симферопольские предприятия обязали косить траву на прилегающих территориях

В Симферополе создан оперативный штаб, отвечающий за выполнение комплекса мероприятий по усилению противопожарной защиты в летний период. Об этом сообщил начальник городского управления Гостехногенбезопасности Александр Кипа на оперативно-хозяйственном совещании в мэрии 13 июня, передает пресс-центр городского совета.

Он отметил, что с целью предостережения пожароопасных ситуаций руководители предприятий всех форм собственности обязаны обеспечить на прилегающих территориях покос травы. Кроме того, категорически запрещается сжигание сухой травы и мусора на открытых территориях.
«Нескошенная трава в любой момент может стать очагом пожара. Поэтому после покоса трава должна быть вывезена, а не оставлена на земле, где она по-прежнему будет представлять потенциальную угрозу для возгорания», – сказал мэр города Виктор Агеев.

При этом начальник управления жилищно-коммунального хозяйства Анатолий Рогов сообщил, что в настоящее время силами жилищно-коммунальных служб ведется покос травы на проспекте Победы и других магистральных улицах. Также согласован график покоса травы в парках, скверах и зеленых зонах города.

По словам начальника инспекции по благоустройству Сергея Баранова, в случае, если руководители предприятий не будут принимать меры по покосу травы, им будут выписаны штрафы в размере от 850 до 1700 грн для юридических лиц, и от 350 до 1360 грн для физических.

По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля