Последние новости

Реклама

В Ялте рядом с набережной за неделю украли все новые деревья и кусты

Ялта, Март 20 (Новый Регион – Крым, Анна Савицкая) – Высаженные в центре Ялты в начале марта декоративные зеленые насаждения уже украдены.

В первых числах текущего месяца в сквере Некрасова возле городской Набережной сотрудниками коммунального предприятия было высажено 20 кустов цветущего кустарника аукуба и 18 кустов взрослого олеандра. Об этом сообщил начальник КП «Зеленстрой» Сергей Линник на заседании технического совета 19 марта, сообщает пресс-служба ялтинского горсовета.

«В ночь с 7 на 8 марта все аукубы и 2 олеандра были выкопаны неизвестными», сообщил Линник.

А в течение нескольких следующих дней, по его словам, с клумбы исчезли еще 8 только что высаженных растений.

Буквально на следующую ночь после того, как руководитель КП сообщил в исполкоме о происходящем варварстве, из того же сквера злоумышленники украли остальные 8 олеандров.

По словам Линника, ущерб только от пропажи самого посадочного материала составил более 7 тыс. грн.

Как сообщили сотрудники горисполкома, цветы воровали и в прошлом году. Тогда в том же сквере Некрасова были за ночь выкопаны десятки кустов роз, высаженных накануне общественниками на городском субботнике.

«Место там проходное, но вечером и ночью практически темное. Благоустраивать этот сквер нужно в комплексе – с установкой скамеек для отдыха и оборудованием освещения», – отметил Линник.

По его мнению, воровством зеленых насаждений занимаются заезжие строители, при этом выкопанные растения они в последующем продают владельцам особняков, на строительстве которых работают.

Заявления по факту хищения зеленых насаждений направлены в правоохранительные органы и теперь составляются необходимые акты для возбуждения уголовного дела.

По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля