Последние новости

Реклама

Симферопольцы чаще всего жалуются в горсовет на ЖЭКи

В течение 2012 года в исполнительный комитет Симферопольского городского совета обратились 31 644 граждан, в том числе через сектор обращений граждан общего отдела – 19 054 человек.

Об этом сообщила и. о. начальника общего отдела Елена МУЗАШВИЛИ, информирует пресс-служба городского совета.

«Подведя итоги 2012 года, мы видим, что симферопольцы чаще всего обращаются по вопросам ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) и социальной сферы», — отметила МУЗАШВИЛИ.

По её данным, в прошлом году от инвалидов и участников войны поступило 489 обращений; участников боевых действий – 30; детей войны – 167; инвалидов труда и детства – 28; многодетных семьей – 22; одиноких матерей – 22; потерпевших от аварии на ЧАЭС – 10; ветеранов труда и пенсионеров – 2077; предпринимателей – 643; служащих – 1; рабочих – 27. Другие категории граждан составили 16243 обращений.

МУЗАШВИЛИ подчеркнула, что все обращения жителей крымской столицы были рассмотрены и направлены на исполнение в управления, отделы и другие исполнительные органы городского совета.

Кроме того, она сообщила, что непосредственно на личных приемах Симферопольским городским головой Виктором АГЕЕВЫМ и его заместителями, организованных сектором обращений граждан Общего отдела, в прошлом году было принято 959 граждан.

«Вопросы, какие наиболее часто поднимались на этих приемах, касались работы коммунальных служб города, жилищного хозяйства, землеустройства, социальной защиты населения и трудоустройства», — рассказала МУЗАШВИЛИ.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля