Последние новости

Реклама

В Евпатории растет число сокращений рабочих мест

За девять месяцев текущего года на предприятиях и в учреждениях  Евпатории сокращено 157 рабочих мест, что почти на треть больше, чем за аналогичный промежуток времени 2011 года, сообщает городской Центр занятости.

«Лидерами» такого искусственного провоцирования безработицы, по данным ведомства, являются учреждения санаторно-курортной сферы – в частности ДСОЦ «Маяк», детский санаторный комплекс «Прометей», санатории «Таврия» и «Победа», какие сократили наибольшее число работающих.

При этом, на учете в службе занятости в настоящее время состоит 3346 граждан трудоспособного возраста, что на 306 человек больше, чем было по итогам прошлого года.

Число же трудоустроенных городским центром занятости за девять месяцев составило  1859 человек, что всего на 8,3 процента превышает прошлогодний показатель.

379 человек прошли переобучение на другие профессии, а 271 воспользовались возможностью временного трудоустройства, приняв участие в оплачиваемых общественных работах. Чаще всего в перечне таких работ были: обслуживание одиноких и немощных пенсионеров,  инвалидов, уборка улиц, садовые и подсобные работы в санаториях, информационно-разъяснительные услуги населению по вопросам коммунальных субсидий и т.п.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля