Последние новости

Реклама

На сегодняшний день реальный показатель безработицы в Украине составляет 5 миллионов человек, а не 500 тысяч, как об этом отчитывается власть. То есть данные занижены в десять раз, сообщил председатель Независимого Конфедерации Профсоюзов Украины Михаил Волынец.

По его словам, сейчас в стране есть 23 миллионов человек трудоспособного возраста. Из них задействованы в реальных секторах экономики около 13 млн граждан. Еще около 5 млн человек выехали за границу, а другие находятся в поисках работы.

Таким образом, депутат констатировал, что реальная цифра безработных в Украине превышает официальную почти в 10 раз, так как в Центре занятости зафиксировано чуть больше 500 тысяч. Даже при таких показателях, государство не может предложить гражданам нормальную работу. «В Центре занятости человеку с двумя высшими образованиями предложат быть уборщиком, т.е. работником первого разряда или грузчиком на сезонной работе», – сказал он.

Напомним, недавно министр соцполитики Сергей Тигипко посоветовал современной молодежи идти на работу чуть ли не с 18 лет. Плюс он допускает, что студенты первых курсов ради стажа могли бы поработать и без зарплаты.

Источник: ТСН

По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля