Последние новости

Реклама

Новая парковка добавит в казну Симферополя 40 тысяч гривен ежемесячно

Новая парковка на площади Спортивной около Центрального рынка Симферополя принесет 40 тыс. гривен ежемесячного дохода. Такое мнение высказал начальник управления транспорта и связи Симферопольского городского совета Андрей Каракулькин, сообщает пресс-служба Симферопольского горсовета.

«Сегодня эта парковка работает в полном соответствии с Законом и приносит доход не каким-то частным структурам, а городу. И доход немалый, который можно направить на другие нужды городского хозяйства, – подчеркнул Каракулькин. – В казну Симферополя теперь ежемесячно поступает порядка 40 тыс гривен. Это большие деньги, особенно если учесть, что за текущий год из-за нерадивых предприятий, обслуживающих автомобильные стоянки, город недополучил более 1 млн грн».

По словам начальника управления транспорта и связи, автостоянка соответствует всем необходимым нормам: на въезде посетитель парковки получает электронную карту и оплачивает с помощью паркомата время стоянки. Стоимость парковки – пять гривен в час. Все паркоматы находятся под сигнализацией и видеонаблюдением. Кроме того, на всей территории стоянки действует бесплатный Wi-Fi.

Каракулькин также отметил, что из 350 паркомест 35 выделено для инвалидов.

«Для остальных автомобилистов также предусмотрен месячный абонемент. По нему каждый желающий может пользоваться парковкой без ограничений за 17 гривен в день. Экономия налицо. Это выгодно тем, кто паркуется на целый день», – сказал он.

Фото «Контекст-Крым»


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля