Последние новости

Реклама

Каракулькин лично вкатывал инвалидов в автобус

В ходе смотра маршрутных автобусов в Столице Крыма на автостанции «Западная» были представлены автобусы для людей с ограниченными физическими возможностями.

В смотре принял участие начальник управления транспорта и связи Симферопольского городского совета Андрей КАРАКУЛЬКИН, сообщает корреспондент «Аргументов недели – Крым».

Маршрутки оснащены специальной подставкой в дверном проеме — пандусом, в ходе теста которого инвалиды пробовали забраться в автобус сами, тем не менее столкнулись с трудностями. КАРАКУЛЬКИН не оставил данный факт без внимания и сам лично помогал инвалидам попасть в автобус. Указанных транспортных средств, по словам начальника управления, должно быть не менее одного на каждом маршруте.

Инвалиды сделали вывод, что не смогут без посторонней помощи попасть в автобус, кроме того, для этого из машины должен будет выйти водитель.

В ходе смотра были проверены транспортные средства четырех городских автоперевозчиков. По словам КАРАКУЛЬКИНА, главными качествами оценки транспорта являются: укомплектованность подвижного состава, соответствие транспортного средства мерам безопасности, а также его техническое оснащение и санитарное состояние.

Напомним, что смотр маршрутных такси будет проходить до 26 октября включительно. По его результатам автобусы, не получившие положительную оценку, будут сняты с городских маршрутов.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля