Последние новости

Реклама

В Симферополе паркоматы появятся не раньше осени

В Симферополе объявлен конкурс на заключение договора аренды на парковки. Об этом в ходе выездного заседания Постоянной комиссии Верховной Рады АРК по бюджетной, экономической и инвестиционной политике в Ялте 30 мая заявил начальник управления транспорта и связи городского совета Симферополя Андрей Каракулькин .

«У нас сейчас размещена на сайте ( Симферопольского городского совета – КИА ) информация о конкурсе. Я думаю, что в начале июля мы готовы провести конкурс по всем правилам, вытекающим из законодательства», – сказал начальник управления.

Он также сообщил, что в Симферополе 28 парковок, на каждую из них подготовлен паспорт и схема размещения автомобилей, которые предоставляются победителям конкурса. Договор аренды предусмотрен не менее чем на три года. «Согласно договорным условиям, оператор в обязательном порядке должен установить урны, контейнеры, освещение, обеспечить трехразовую уборку по каждому паркоместу, на каждой парковке в обязательном порядке предусмотреть отведение площади для инвалидов не менее чем 10%», – пояснил Андрей Каракулькин.

При этом парковки должны быть оборудованы паркоматами. «На изготовление паркомата после заказа требуется около трех месяцев, то есть мы понимаем, что Симферополь получит эти паркоматы после окончания сезона» – добавил глава ПК Виталий Нахлупин .

Как ранее сообщало КИА, на сегодняшний день в Украине легально работает и оборудованы паркоматами 55 парковок, 7 из которых находятся в Ялте, а 48 – в Киеве.

По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля