Последние новости

Реклама

В Симферопольском горсовете заверяют, что паркоматы приносят немалые доходы в бюджет

Стоянка возле Центрального рынка в Симферополе, оборудованная парковочными автоматами, приносит немалые деньги в городской бюджет. Об этом сегодня журналистам сообщил начальник управления транспорта и связи Симферопольского городского совета Андрей Каракулькин.

По его словам, ранее из-за нерадивых предприятий, занимающихся обслуживанием автомобильных стоянок в крымской столице, городской бюджет недосчитывался около 1 млн. гривен. Теперь для наведения порядка стоянки будут оснащены паркоматами. Первым таким местом стала площадь Спортивная возле Центрального рынка. Конкурс на её обслуживание выиграло предприятие «Леко-Крым».

«Это одна из крупнейших парковок в Украине по площади. Здесь находится около 350 паркомест, в том числе и для инвалидов. Эта парковка в месяц приносит в бюджет около 40 тыс. гривен., такого ранее никогда не было», – подчеркнул Андрей Каракулькин. Стоимость стоянки – 5 гривен. Для инвалидов – бесплатно. Также разрешается бесплатная стоянка транспорта в течение 10 минут.

Проблемой в функционировании парковки остается стихийная торговля, которая частично перекрывает проезжую часть на въезде, что приводит к автомобильным пробкам. Для устранения неудобств владельцы стоянки уже обратились в горисполком и милицию.

Андрей Каракулькин рассказал, что на сегодня прорабатывается вопрос оборудования паркоматами и других стоянок, что позволит уменьшить загруженность автотранспортной системы города.

Как ранее сообщало КИА, 25 августа на сессии Симферопольского городского совета было принято решение о ликвидации коммунального предприятия «СимТаксоПаркинг». Причиной послужила ненадлежащая деятельность предприятия, которое занижало суммы доходов, в результате чего городской бюджет недополучал сотни тыс. гривен. Прокуратура Симферополя возбудила уголовное дело по факту присвоения должностными лицами предприятия средств в размере 2,3 млн. гривен.

Вспомним, в соответствии с Правилами парковки транспортных средств, утвержденными Кабинетом Министров Украины, отведенные площадки для платной парковки обязательно должны быть оборудованы парковочными автоматами из расчета не менее одного автомата на 20 парковочных мест. На специально оборудованных площадках для платной парковки обязательно должны быть установлены автоматические въездные и выездные терминалы.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля