Последние новости

Реклама

Мэрия проверяет, как симферопольские медики готовятся к эпидемии гриппа

Мэрия проверяет симферопольские больницы на предмет подготовки лечебного учреждения к возможной эпидемии гриппа.

В частности, 18 января заместитель Симферопольского городского головы Илья ГЛАЗКОВ провел выездное совещание в городской поликлинике №2, передаёт пресс-центр горсовета.

«Несмотря на то, что уровень заболеваемости гриппом в Симферополе ниже эпидпорога на 45%, все медицинские учреждения города должны быть готовы к приему и оказанию помощи пациентам, а также обеспечению противоэпидемического режима», — подчеркнул он.

Проведя осмотр профилактического отделения поликлиники, куда поступают пациенты заболевшие гриппом и ОРВИ, ГЛАЗКОВ отметил, что в учреждении есть достаточный набор профилактических средств, а врачи-терапевты и семейные врачи, контактирующие с пациентами, привиты от гриппа.

«Чтобы оградить больных гриппом от других пациентов и не допустить распространения инфекции воздушно-капельным путём в здании поликлиники создано специальное отделение», — прокомментировал заместитель главного врача поликлиники № 2 Алексей МУЗЫКА.

Он сообщил, что в день от горожан поступает порядка 60 обращений. Из них 16-18 - пациенты с признаками ОРВИ. Фактов заболевания гриппом в поликлинике по состоянию на сегодняшний день не зафиксировано.

Как сообщил ГЛАЗКОВ, контроль за работой медицинских учреждений города в сезон возможной вспышки заболеваемостью гриппом усилен, выездные проверки будут продолжены.

«Будут проходить проверки не только поликлиник, однако и больниц» , – отметил он.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля