Последние новости

Реклама

В Симферополе эпидемии гриппа нет

В крымской столице уровень эпидемиологического порога по гриппу и ОРВИ ниже на 45%. Об этом сообщили в управлении охраны здоровья Симферопольского городского совета. По информации начальника управления Ларисы Козловой, за текущую неделю зафиксировано 1 251 случай заболевания вирусной инфекцией, из них 325 – школьники, передаёт пресс-центр горсовета.

«Несмотря на то, что наблюдается увеличение числа заболевших гриппом и ОРВИ, эта цифра не является чрезмерно большой и для данного времени года вполне естественна. В целом, мы можем оценивать эпидемиологическую обстановку как благоприятную», – отметила Л.Козлова.

По её словам, за счёт средств из городского бюджета было закуплено более 750 доз противогриппозных вакцин на сумму порядка 50 тысяч гривен.

Также Л.Козлова сообщила, что медицинские учреждения обеспечены необходимыми медикаментами и материалами, в поликлиниках крымской столицы предусмотрен раздельный приём больных вирусными инфекциями, а также сформированы бригады для оказания консультативной и медицинской помощи.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля