Последние новости

Реклама

Работу скорой помощи Симферополя в сезонный пик активности признали стабильной

В настоящее время в Симферополе работа скорой и неотложной медицинской помощи проходит в стабильном режиме, несмотря на сезонный пик активности.

По информации пресс-службы Симферопольского городского совета, об этом сообщила начальник управления охраны здоровья городского совета Лариса Козлова. «По традиции, наибольшее количество вызовов поступает в зимний и летний периоды года, когда обостряются у людей сердечнососудистые заболевания, увеличивается вероятность получения травм различной сложности. Также в это время бригады скорой помощи получают дополнительную нагрузку в результате увеличения населения Симферополя за счёт гостей и сезонных рабочих», — рассказала она.

По словам начальника управления, приоритет в обслуживании отдается пациентам, пострадавшим из-за дорожно-транспортных происшествий, чрезвычайных ситуаций и детям до года. За сутки бригады скорой помощи обслуживают более 300 человек.

«Медицинский персонал с нагрузкой справляется. Помощь оказывается каждому без исключения и бесплатно. Бригады укомплектованы медицинскими препаратами и материалами в достаточном объеме, чтобы оказать первую помощь», — заверила Л. Козлова.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля