Последние новости

Реклама

Осенью в Крыму ожидают два вируса гриппа с нежными именами

В крымской столице заболеваемость гриппом и ОРВИ снизилась на 17,9 % по сравнению с аналогичным промежутком времени прошлого года.

Об этом сообщила начальник управления охраны здоровья Симферопольского городского совета Лариса КОЗЛОВА, передаёт пресс-центр горсовета.

Она также добавила, что в эпидемический сезон 2012-2013-го годов в Украине и Крыму прогнозируется циркуляция сразу трёх вирусов гриппа.

«Этой осенью ожидается движение вирусов гриппа А (H3N2) штамма А (H3N2) «Виктория», а также нового для Украины штамма гриппа В «Висконсент», — уточнила КОЗЛОВА. — Также не исключена циркуляция вируса гриппа А (Н1N1) тип пандемический, но его роль будет второстепенной».

Она отметила, что управлением охраны здоровья, совместно с эпидемиологическим отделом городской СЭС, была проведена проверка готовности учреждений здравоохранения города к работе во время вспышек гриппа и ОРВИ: «Результаты проверки показали, что к работе в эпидемический сезон готовы как поликлиники Симферополя, так и госпитальная база» .

Кроме того, КОЗЛОВА подчеркнула, что приобретена вакцина против гриппа для снижения уровня заболеваемости.

«Была определена группа риска, в которую попадают 750 медицинских работников. Все они в обязательном порядке до ноября текущего года пройдут вакцинацию против гриппа», — отметила она.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля