Последние новости

Реклама

В Симферополе уже сегодня готовы к встрече с гриппом

В крымской столице уже сегодня готовы к возможной эпидемии гриппа, которую в Украине ожидают в декабре текущего и феврале 2013-го года.

Об этом в интервью  «Аргументам недели – Крым» сообщила начальник управления здравоохранения Симферопольского городского совета Лариса КОЗЛОВА.

«Даже если это случится сегодня, на первые три дня у нас все есть, помощь будет оказана. Готовы помочь и тяжелым больным, которым нужен кислород, реанимация. По приказу у нас увеличено количество коек и определены места в лечебных учреждениях терапевтического профиля, где отделения в нужный момент перепрофилируются. То есть если стационар 7-й горбольницы переполнится, будет много людей, то временно закроется пульмонология и на её месте откроется, например, инфекционное отделение № 3. По расчетам Минздрава, симферопольцам на случай эпидемии достаточно 822 койки, и они у нас есть», — отметила она.

Напомним, по прогнозам медиков, в эпидемическом сезоне 2012-2013-го годов в Украине прогнозируют появление штаммов вируса гриппа А/H3N2/Виктория/361/2011, а также нового для страны штамма вируса гриппа B/Висконсин/1/2010.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля