Последние новости

Реклама

В Столице Крыма запретили ввоз свиней и мясной продукции из Запорожской области

В Столице Крыма запрещен ввоз свиней, мясной продукции и кормов из Запорожской области. Об этом сообщила начальник городского управления ветеринарной медицины Надежда Бойко, передаёт пресс-центр Симферопольского городского совета.

«Эта мера была предпринята с целью локализации и недопущения заноса и распространения вируса африканской чумы свиней в АР КРЫМ и в Симферополе», – отметила она.

При этом начальник управления ветмедицины города отметила, что в Столице Крыма случаев заражения свиней вирусом африканской чумы не было выявлено.

Вспомним, 30 июля в селе Комышуватка Приморского района Запорожской области в личном подсобном хозяйстве был выявлен падеж свиней. 31 июля в районе возникновения заболевания введён карантин, перекрыты автомобильные дороги.

При исследовании патологического материала выявлено ДНК вируса африканской чумы свиней. Это вирус стойкий к широкому диапазону температур и РН среды. При комнатной температуре он сохраняется в течении 18 месяцев, в мясе больных животных – 155 дней, в копченостях – до 5 месяцев, в навозе – до 3 месяцев.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля