Последние новости

Реклама

Крым находится в предэпидемическом периоде по ОРВИ и гриппу

Крым по заболеваемости населения ОРВИ и гриппом находится на предэпидемическом уровне. Об этом сообщила врач-эпидемиолог Республиканской санитарно-эпидемиологической станции Виктория Гудзь на пресс-конференции в Столице Крыма 31 октября.

По её словам, показатели заболеваемости находятся на уровне прошлого года и ниже эпидемического порога более чем на 50%. Также она добавила, что самым эффективным профилактическим средством является ежегодная вакцинация, защищающая от всех штаммов гриппа. Лучшим временем для профилактики врач назвала предэпидемический промежуток времени – октябрь и ноябрь.

«Грипп опасен осложнениями, поэтому здесь обязательно лечение, назначенное врачом», – заверила начальник управления здравоохранения Симферопольского городского совета Лариса Козлова.

При появлении основных симптомов болезни, таких как высокая температура тела, боль и першение в горле, боль в мышцах, медики рекомендуют сразу обратиться к врачу для назначения эффективного лечения, что приведет к выздоровлению без осложнений.

Также специалисты призывают при заболевании воздержаться от посещения мест с большим скоплением людей, а сидеть дома до полного выздоровления.

Как ранее сообщало КИА, в нынешнем осенне-зимнем сезоне Украину и Крым ожидает эпидемия нового штамма гриппа, к которому у украинцев нет иммунитета.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля