Последние новости

Реклама

За неделю у трёх тыс. симферопольцев диагностировали гипертонию

В Столице Крыма в рамках Всеукраинской недели активного выявления артериальной гипертензии 14 тыс.  783 симферопольца смогли получить необходимые консультации и помощь квалифицированных специалистов.

Об этом сообщила начальник управления охраны здоровья Лариса КОЗЛОВА, передаёт пресс-центр Симферопольского горсовета.

«Для предотвращения распространения артериальной гипертензии между населения в Столице Крыма на базе городских поликлиник действовали пункты измерения артериального давления, для людей с повышенным давлением проводили семинары на тему здорового образа жизни, а ведущие специалисты неоднократно выступали в средствах массовой информации о профилактике и лечении гипертонии», — рассказала Лариса КОЗЛОВА.

По информации начальника управления здоровья, в результате акции высокое давление было выявлено почти у трёх тыс. горожан.

Также она отметила, что жители крымской столицы смогли получить подробную информацию о Национальном пилотном проекте «Гипертония – стоп!» по регулированию цен на лекарства для лечения гипертонии, порядке получения рецептурного бланка и аптеках, реализующих гражданам лекарственные средства по рецептам с частичным возмещением их стоимости.

«Уже сегодня в рамках данного проекта почти 10 тыс. симферопольцев по рецептам врачей поликлиник смогли купить гипотензивные препараты в сети социальных аптек», — добавила Лариса КОЗЛОВА.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля