Последние новости

Реклама

В Крыму урегулируют цены на лекарства для гипертоников

В автономии с 1 июня реализуется пилотный проект по государственному регулированию цен на лекарственные средства для лечения людей с гипертонической болезнью.

Целью проекта является внедрение сопоставимых цен на лекарства и увеличение социальной защиты больных гипертонической болезнью.

Данный вопрос обсуждался на всеукраинском селекторном совещании по вопросу внедрения европейского подхода к установлению цен на лекарственные средства для лечения граждан с гипертонической болезнью, передаёт ГУ информполитики Совета Министров АР КРЫМ.

В мероприятии в крымской студии приняли участие вице-премьер Георгий ПСАРЕВ и министр здравоохранения АР КРЫМ Александр КАНЕВСКИЙ.

Действие пилотного проекта распространяется на непатентованные лекарственные средства для лечения лиц с гипертонической болезнью, зарегистрированные в Украине, какие производятся с соблюдением требований надлежащей производственной практики.

Согласно постановлению Кабмина, на лекарственные средства, включенные в пилотный проект, устанавливаются снабженческо-сбытовые надбавки на уровне не выше 10% оптово-отпускной цены, торговые (розничные) надбавки – до 25% закупочной цены.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля