Последние новости

Реклама

В Крыму гипертоники могут купить лекарства со скидкой почти в сотне аптек

На сегодняшний день скидки на лекарства для лечения гипертонической болезни в Крыму предоставляют 97 аптечных учреждений.

Об этом сообщил первый заместитель министра здравоохранения Крыма Владислав СВИРИДЮК в эфире «Транс-М-Радио», передаёт пресс-служба Минздрава Крыма.

По его словам, благодаря работе сети «Социальная аптека» в каждом регионе автономии лекарства от гипертонии можно приобрести по доступным ценам. В то же время Министерство призывает к участию в проекте аптечные сети, представленные в сельской местности.

Так, участниками проекта на сегодняшний день стали 33 аптечных пункта, расположенных преимущественно в селах Сакского района. Расширен перечень аптек, предоставляющих скидки, в Керчи, Столице Крыма, Армянске, Белогорске, Ялте, Красноперекопске, поселках Раздольное, Кировское, Советское.

«Задача состоит в том, чтобы человек мог приобрести необходимый препарат по доступной цене в аптеке рядом с медицинским учреждением – поликлиникой, сельской амбулаторией, где ему был выписан рецепт. Чтобы людям не приходилось дополнительно тратиться на проезд», – сказал СВИРИДЮК.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля