Последние новости

Реклама

С 1 мая в Украине будут введены референтные цены на лекарственные средства для лечения гипертонической болезни и диабета. Об этом сообщил премьер-министр Украины Николай Азаров на заседания Кабмина 21 марта, информирует официальный сайт правительства.
Министерство здравоохранения представило пилотный проект внедрения референтных цен на упомянутые лекарственные средства. Это позволит снизить цены и при этом установить обоснованную рентабельность производителям, поставщикам и аптекам. Также необходимо обеспечить достаточное предложение препарате, которые необходимы людям, за счет собственного производства.
Правительство намерено разработать систему референтных цен на лекарства, выше которых аптеки не должны будут продавать тот или иной препарат.
Глава Правительства поручил Вице-премьер-министру, министру здравоохранения Раисе Богатыревой собрать руководителей   областных и районных администраций, глав крупных городов, главных врачей по всей Украине и разъяснить им, как должен работать механизм референтных цен, как исключить противодействие установлению справедливых цен.
По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля