Последние новости

Реклама

У Молодежного правительства появится свой сайт

Молодежное правительство при Председателе Совета министров АРК разработает и запустит собственный сайт. Об этом журналистам сообщил первый заместитель главы крымского правительства Павел Бурлаков в ходе первого тура III этапа конкурса по формированию состава Молодежного правительства в Симферополе 9 апреля.

Павел Бурлаков отметил, что сайт начнет работать осенью, когда будет сформирован состав молодежного правительства. «До осени сайт сделаем. Сайт будут разрабатывать сами ребята, они же его и запустят», – сказал первый зампред.

По его словам, на сайте планируется размещать различные материалы, касающиеся деятельности того или иного министерства с выражением мнения его молодого главы.

Напомним, в декабре 2011 года было принято решение о создании Молодежного правительства при Председателе Совета министров АРК. Целью его создания является обеспечение участия молодых граждан в социально-экономическом развитии автономии, а также формирование молодой политической элиты и кадрового резерва на должности госслужащих. Новый молодежный орган будет формироваться на конкурсной основе из молодых людей в возрасте от 18 до 35 лет и станет постоянно действующим совещательным органом.

По итогам второго этапа конкурса по формированию Молодежного правительства были отобраны 44 кандидата.

По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля