Последние новости

Реклама

Гипертоники не желают отстаивать многочасовые очереди в поликлинике ради скидки на лекарства

В рамках программы государственного регулирования цен на лекарственные средства, началось снижение цен на препараты от гипертонии. Казалось бы, прекрасная новость для всех севастопольцев, страдающих от повышенного давления. Вот только получить скидку на лекарство можно только в определенных аптеках, и исключительно по рецепту врача.  

Медики радуются, что теперь смогут отслеживать и контролировать лечение своих пациентов. Довольны и пожилые люди – им сидение в очереди перед кабинетом врача не в новинку, зато потом можно будет сэкономить пару гривен на покупке необходимых препаратов.

Однако большую часть севастопольцев нововведение не особо радует. Алексей, страдающий гипертонией много лет, признается:

- Честно говоря, мне от этой программы не холодно и не жарко. Отпрашиваться с работы раз в месяц, чтобы постоять в очереди? Нет уж, спасибо! К тому же далеко не во всех аптеках действуют скидки, поэтому после получения рецепта ещё предстоит поездка по городу. В результате я потрачу ту же сумму, зато создам себе кучу дополнительных неудобств.

Раиса, которая также не первый год принимает препараты от повышенного давления, придерживается того же мнения.

- С работы меня для регулярных осмотров никто не отпускать не будет, я уверена. Да и стояние под кабинетом не особо вдохновляет. Я уже знаю, какой препарат мне подходит, так зачем тратить время на регулярные походы в поликлинику? Ради скидки в две-три гривны? Это просто смешно. Так что программа эта, по меньшей мере, недоработанная. Одна радость – я могу спокойно приобрести нужный препарат по старой цене без всяких рецептов. 

Майя ГОТСКАЯ

Новости Севастополя


По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля