Последние новости

Реклама

Во время акции Минздрава многие крымчане впервые узнали о своем повышенном давлении

Сотрудники Крымского республиканского центра здоровья в Симферополе, а также специалисты городских центров здоровья Ялты, Феодосии, Судака, Джанкоя в первые дни проведения недели «Гипертония – стоп!» проконсультировали более двух тыс. крымчан.

Как сообщает пресс-служба Минздрава Крыма, о своем повышенном артериальном давлении 20-30% крымчан узнали впервые.

«В ходе акции людям с повышенным давлением, склонным к гипертонии или имеющим данный диагноз, предоставляется  справочная информация о пилотном проекте по регулированию цен на лекарства для лечения гипертонии, порядке получения рецептурного бланка и об аптеках, реализующих гражданам лекарственные средства по рецептам с частичным возмещением их стоимости», — пояснили в ведомстве.

В Крыму лекарства от гипертонии со скидками можно приобрести в 97-ти аптечных учреждениях, представленных во всех городах и районных центрах, а также в селах Сакского района.

К сведению. Всекрымская неделя активного выявления артериальной гипертензии «Гипертония – стоп!», инициированная Министерством здравоохранения АР КРЫМ в рамках реализации Национального пилотного проекта по регулированию цен на лекарственные препараты для лечения лиц с гипертонической болезнью, проходит в автономии с 17-го по 23-е декабря.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля