Последние новости

Реклама

Симферопольцы смогу жаловаться на мэрию в новый сall-центр

В мэрии крымской столицы состоялась презентация тестовой версии информационно-консультационного сall-центра.

Об этом сообщает пресс-центр Симферопольского горсовета.

«По поручению Виктора АГЕЕВА была начата работа по созданию единого информационного центра по принятию жалоб и обращений от симферопольцев. Это масштабный проект, направленный на создание более эффективной обратной связи с жителями города и оперативное решение их бытовых и иных вопросов», — отметил заместитель городского головы Илья ГЛАЗКОВ.

В свою очередь Игорь ЛОГИНОВ отметил, что при городском совете на протяжении многих лет работает служба оперативного реагирования «15-63». Она состоит из трёх операторов, принимающих круглосуточно звонки от населения. Ежемесячно на телефон «15-63» поступает порядка 2,5 тысяч звонков.

«Количество обращений за последние годы существенно возросло. Поэтому работать в прежних рамках – неэффективно. Служба нуждается в реформировании, так как от степени оперативности разрешения того или иного вопроса может зависеть очень многое», — считает он.

В ходе презентации журналистам был продемонстрирован принцип работы сall-центра.

Так, абоненту, позвонившему по номеру 788-388, предлагается выбрать район проживания и категорию обращения. Также заявитель имеет возможность оставить звуковое сообщение, либо поговорить с оператором.

Как сообщил директор коммунального предприятия «Инфо-сервис» Денис КАСАТКИН, организация и обслуживание работы  информационного центра возложена на предприятие.

«Все расходы на проект осуществляются за счёт собственных средств городского предприятия, также мы планируем работать над привлечением инвестиций, чтобы совершенствовать работу центра», — отметил он.

По его словам, для приема звонков планируется установка пятиканальной телефонной линии, а в перспективе — возможность принятия звонков с мобильных телефонов.

«Все обращения будут автоматически обрабатываться и направляться на электронную почту исполнителям с указанием сроков выполнения заявления», — рассказал директор предприятия.

КАСАТКИН подчеркнул, что в течение текущего месяца сall-центр будет работать в тестовом режиме. Кроме того, разработчики планируют оставить привычный симферопольцам номер телефона «15-63».


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля