Последние новости

Реклама

Жители Симферополя перестали жаловаться на мусор

За прошедшую неделю в городскую службу оперативного реагирования 1563 не поступило ни одной жалобы от жителей Симферополя относительно санитарной очистки крымской столицы. Об этом в ходе оперативно-хозяйственного совещания сообщил начальник управления по вопросам взаимодействия с правоохранительными органами, оборонно-мобилизационной работе и чрезвычайным ситуациям Игорь Логинов, передаёт пресс-центр городского совета Симферополя.

По словам заместителя городского головы Валерия Скуратовского, на сегодняшний день коммунальное предприятие «Чистый город» ведет системную работу по уборке городских улиц, парков и скверов, вывозит мусор с контейнерных площадок и ликвидирует стихийные свалки,  проводит очистку русла реки Салгир. «Как и обещали, за месяц мы навели порядок в городе. На данном этапе решен ряд вопросов по оптимизации работы предприятия «Чистый город». Теперь перед нами одна задача – поддерживать наведенный порядок», – подчеркнул вице-мэр.

Он также добавил, что на сегодняшний день наблюдается положительная динамика заключения договоров на вывоз мусора в частном секторе.

В то же время городской голова Симферополя Виктор Агеев в ходе совещания поручил директору предприятия Валерию Гуменюку в срочном порядке активизировать работу по уборке палой листвы. «В связи с ухудшением погодных условий задействуйте больше машин для подбора листьев вдоль дорог и на контейнерных площадках. В промежуток времени листопада требуется уделять особое внимание подбору листвы, чтобы она не оставалась лежать, собранная в кучи», – подчеркнул мэр.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля