Последние новости

Реклама

Симферопольцы перестали жаловаться в мэрию на мусор

За прошедшую неделю в городскую службу оперативного реагирования 1563 не поступило ни одной жалобы от симферопольцев относительно санитарной очистки крымской столицы.

Об этом сообщил начальник управления по вопросам взаимодействия с правоохранительными органами, оборонно-мобилизационной работе и чрезвычайным ситуациям Игорь ЛОГИНОВ, передаёт пресс-центр Симферопольского городского совета.

По словам заместителя городского головы Валерия СКУРАТОВСКОГО, на сегодняшний день коммунальное предприятие «Чистый город» ведет системную работу по уборке городских улиц, парков и скверов, вывозит мусор с контейнерных площадок и ликвидирует стихийные свалки,  проводит очистку русла реки Салгир.

«Как и обещали, за месяц мы навели порядок в городе. На данном этапе решен ряд вопросов по оптимизации работы предприятия «Чистый город». Теперь перед нами одна задача – поддерживать наведенный порядок», — подчеркнул Валерий СКУРАТОВСКИЙ.

В свою очередь, городской голова Виктор АГЕЕВ в ходе совещания поручил директору предприятия Валерию ГУМЕНЮКУ в срочном порядке активизировать работу по уборке палой листвы.

«В связи с ухудшением погодных условий задействуйте больше машин для подбора листьев вдоль дорог и на контейнерных площадках. В промежуток времени листопада нужно уделять особое внимание подбору листвы, чтобы она не оставалась лежать, собранная в кучи», — сказал мэр.

По мнению начальника управления ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) Симферопольского городского совета Анатолия РОГОВА, не меньшую лепту в сохранение порядка в городе должны вносить и симферопольцы.

«Город – наш общий дом. И порядок в нем зависит от каждого из нас. Правила обращения с твердыми бытовыми отходами не так уж и сложны, достаточно выкидывать мусор в контейнер или урну, не сорить на улицах и вовремя платить за вывоз отходов», — сказал он.

В то же время, как заметил заместитель городского головы Валерий СКУРАТОВСКИЙ, на сегодняшний день наблюдается положительная динамика заключения договоров на вывоз мусора.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля