Последние новости

Реклама

Сбои в работе оператора мобильной связи «МТС» привели к тому, что многие жители Симферополя не могут дозвониться по номеру 103.

Об этом на оперативно-хозяйственном совещании в мэрии крымской столицы сообщила начальник управления охраны здоровья Лариса Козлова.

«За последние сутки отмечено резкое снижение количества вызовов скорой помощи. Если в среднем за сутки в диспетчерскую поступает порядка 350 звонков, то вчера было зарегистрировано около 170. Выяснилось, что люди просто не могут дозвониться с номеров этого мобильного оператора», – цитирует Козлову пресс-центр Симферопольского горсовета.

Начальник управления здравоохранения обратилась ко всем жителям и гостям крымской столицы с просьбой, набирать номер скорой и неотложной помощи со стационарных телефонов или телефонов других мобильных операторов, пока эта ситуация не стабилизируется.

По словам Козловой, промедление с оказанием помощи в данном случае может привести к риску неоказания своевременной помощи или трагическим последствиям.

В то же время, как сообщал «Новый Регион», в «скорую» с сегодняшнего дня не могут дозвониться и абоненты оператора стационарной связи «Крымтел». Более 16,5 тыс. симферопольцев, а также многие государственные учреждения и организаций, в том числе Прокуратура и крымский главк МВД, сегодня оказались отрезаны от связи с внешним миром – людям отключили стационарные телефоны «Крымтела».

В компании поясняют, что это произошло из-за того, что компания «Укртелеком», у которой «Крымтел» снимает в аренду помещения, отключила всех абонентов из-за долга аренды.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля