Последние новости

Реклама

Работа колл-центра в Симферополе исключит человеческий факторОбращения граждан будут обрабатываться в автоматическом режиме, в реальных условиях исключая влияние человеческого фактора


Коммунальное предприятие «Инфо-сервис», отвечающее за технологические решения исполкома Симферополя, начало тестирование работы автоматизированного колл-центра, после того как городской голова Симферополя Виктор Агеев отдал соответствующее распоряжение, сообщил CIT.UA директор КП Денис Касаткин.

По его словам, основанный на технологии IP-телефонии колл-центр позволит в автоматическом режиме распределять поступающие обращения граждан, исключая при этом человеческий фактор:

IP-телефония. Человек звонит на короткий номер, и, следуя подсказкам робота, выбирает отдел, которому адресовано обращение. После того как обращения записано, уведомление получает руководитель соответствующего отдела. При этом он не имеет доступа к редактированию файла, получая лишь гиперссылку на возможность прослушать его. Мы стараемся исключить человеческий фактор.

Касаткин также сообщил, что во время тестирования, а также работы центра, который станет доступен к использованию горожанами уже в марте, будут приниматься отзывы и предложения о его работе. Кроме этого, данное техсредство позволит применять конкретные адресные меры в отношении чиновников, уклоняющихся от исполнения своих обязанностей, на что некоторые чиновники отреагировали легким напряжением.

К работе над реализацией проекта не привлекались средства городского бюджета, а финансирование осуществляется за счёт собственных средств предприятия и его оборудования.

Справка: IP-телефония — технология, позволяющая осуществлять передачу голоса посредством IP cетей — в данном случае интернета. Она является более дешевой альтернативой традиционной телефонной связи и позволяет реализовывать программные проекты значительно проще и экономнее. Для абонентов стационарных и мобильных телефонов нет изменения в тарификации звонков на телефоны IP-сетей.
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля