Последние новости

Реклама

Сессия Симферопольского городского совета

На одно коммунальное предприятие в Симферополе станет больше.  Решение о его создании было принято на сегодняшней сессии городского совета.

Симферопольская городская власть решила навести порядок в системе размещения телекоммуникационных сетей и технических средств телекоммуникаций. Причиной тому послужили частые обращения граждан с жалобами на провайдеров, которые зачастую проводя свои кабели, наносят различные повреждения жилым домам.

«Создано коммунальное предприятие, создано положение о том, чтобы все упорядочить, привести в единое русло, потому что это все устанавливается незаконно, устанавливаются усилители, передатчики в подъездах, домах, разрушая наши подъезды», – заявил Виктор Агеев, мэр города Симферополя.

Приняли единогласно сегодня депутаты и исполнение городского бюджета за первый квартал.

«Бюджет исполняется, потому что это действительно серьезный вопрос, тем более сейчас идет сезон отпусков, сезон выплаты зарплаты, сегодня наши педагоги уходят в отпуска, поэтому, конечно сложно, напряженно и пока нет сбоев и я уверен не будет сбоев по выплате заработной плате, и не будет сбоев по выплате отпускных», отметил Виктор Агеев, мэр города Симферополя.

Также сегодня депутатским корпусом столичной мэрии  было принято обращение в Верховную раду Украины о поддержке законопроекта об основах государственной языковой политики.

По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля