Последние новости

Реклама

В полицию Севастополя обратилась 76-летняя местная жительница, которая рассказала, что стала жертвой мошеннической схемы «Ваш родственник стал виновником ДТП».

Пенсионерка сообщила, что днём ей позвонила неизвестная женщина, представилась медицинским работником и рассказала, что её дочь стала виновницей дорожной аварии, где серьёзно пострадал подросток, и необходимы деньги для срочной операции. Позже ей позвонили неизвестные мужчины, которые назвались сотрудниками органов правопорядка и также потребовали крупные суммы для непривлечения родственницы к уголовной ответственности.

По указанию телефонных мошенников потерпевшая три раза передавала прибывшему курьеру свертки с денежными средствами, среди них иностранной валютой. Сумма причинённого ущерба составила 3,6 миллиона рублей.

В результате оперативно-розыскных компаний сотрудники уголовного розыска УУР УМВД России по г. Севастополю при силовой поддержке спецподразделения СОБР «Сокол» Росгвардии задержали посыльного аферистов. Им оказался 39-летний приезжий, ранее неоднократно судимый за кражи и нарушающие закон операции с наркотиками. Мужчина сказал, что три года назад приехал в Севастополь с целью трудоустройства, и, потому как доход разнорабочего его не устраивал, он подыскал дополнительный заработок курьером мошенников. Со слов задержанного, за три визита к пенсионерке он перечислил все похищенные деньги анонимным кураторам, за что получил около 150 тысяч рублей.

В отношении бандита следователем следственного отдела ОМВД России по Гагаринскому району открыто уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество», ему грозит до десяти лет лишения свободы. На время следствия фигуранту избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

В Севастополе сотрудники полиции задержали посыльного телефонных мошенников, похитившего 3,6 миллиона рублей у пенсионерки


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля