Последние новости

Реклама

Презентация грантового проекта от Медиа Лаборатории «КБ ГАРАЖ» прошла в КФУ

Студенты Крымского федерального университета встретились с представителями Медиа Лаборатории «КБ ГАРАЖ», которые представили грантовый проект «Медиа школа КБ Гараж» и «Школа 3D-графики для молодёжи Крыма». В рамках двух направлений молодёжь Крыма изучит основы профессий «Блогер», «Кинодел» и «Художник 3D-графики».

«Сейчас студенты проводят около 90% своего времени в социальных сетях, по этой причине особенно важно, чтобы они получали и создавали качественно подготовленный контент. Также мы стремимся к тому, чтобы все обучающиеся нашего университета получили востребованные на современном рынке компетенции», – отметил проректор по молодёжной политике Крымского федерального университета Сергей Елькин.

Обучение в группах начнётся с 1 февраля и пройдёт до 15 апреля. Трижды в неделю участники будут посещать занятия и целиком погрузятся в медиапроизводство: изучат теорию на лекциях и закрепят её на современном оборудовании. Между наставников – практикующие продюсеры, режиссёры, операторы и блогеры, а также CG-художники.

На финальной встрече участники презентуют совместный проект и получат сертификаты о прохождении курса.

«Направление «новые медиа» активно развивается во всем мире, России и Крыму в рамках развития киноиндустрии. Вследствие этого возникает  огромная надобность в специализированных кадрах. Наша программа направленна именно на поиск новых идей и талантов», –сказал председатель КРОО «Союз предпринимателей и потребителей» Алексей Куклев.

Проект реализуется при грантовой поддержке Государственного комитета молодёжной политики Республики Крым.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля