Последние новости

Реклама

В КФУ провели форум для молодёжи силовых ведомств

4 июля, Крымский федеральный университет. Первый республиканский форум молодых специалистов силовых ведомств прошёл в Крымском федеральном университете. Мероприятие реализовано в рамках проекта Zеркало и направлено на обмен опытом между сотрудниками силовых структур Республики Крым.

Участие в форуме приняли студенты крымских вузов и молодые сотрудники организаций и подразделений МВД России, Минобороны России, МЧС, Прокуратуры, Росгвардии, Следственного Комитета, ФСИН, ФТС.

«Нам крайне важно видеть межведомственное взаимодействие не только в силовых структурах, но и между молодёжью всего нашего общества, например, между студенческой молодёжью и молодёжью силовых ведомств. Нам есть, о чём говорить вместе, нам есть чем делиться, и самое главное, мы прекрасно понимаем, что когда мы вместе – мы гораздо сильнее», – поделился исполняющий обязанности ректора КФУ Владимир Курьянов.

Практическую часть форума открыл председатель государственного комитета молодёжной политики Алексей Зинченко, который рассказал о новых возможностях для молодёжи.

«На сегодняшний день молодёжи предоставляется колоссальное множество возможностей для молодёжи: это и грантовая поддержка идей, и участие в форумных кампаниях, и, безусловно, это взаимодействие со специализированными органами в сфере молодёжной политики, в Республике Крым – это Государственный комитет молодёжной политики. Мы максимально стараемся делать всё от нас зависящее, чтобы идеи молодёжи были реализованы», –  рассказал Алексей Зинченко.

 Коллективную коммуникацию в социальных сетях и современные медиа с участниками обсудил блогер и общественный деятель Александр Талипов. В свою очередь проректор по молодёжной политике КФУ Сергей Елькин рассказал об эффективной системе командообразования, ценностом слове государства и патриотическом воспитании молодёжи.

«Молодым специалистам силовых структур этот форум даёт понимание того, что происходит в студенческой среде при реализации государственной молодёжной политики. Мы знакомим их с нашим миром и сами знакомимся с миром молодых людей силовых структур», –  отметил Сергей Елькин.

Кроме лекций о медиадеятельности, добровольчестве и гумнитарных миссиях, участники посетили тренинги и мастер-классы, кроме того, прошли проектную сессию в форме командно-деловой игры, где разработали предложения по совершенствованию молодежной политики силовых ведомств.  В конце первого дня обучения участники разрабатывали тактику и сражались за победу в межведомственном турнире по лазертагу.

В рамках форума для молодых специалистов провели панельную дискуссию с героями Российской Федерации – Артёмом Катунькиным и Дмитрием Полковниковым, где участники смогли задать интересующие их вопросы и узнать о реальных вызовах нашего времени.

«Сегодня на форуме присутствовала та, по-настоящему, золотая молодёжь, которая за данную страну уже встала и будет стоять горой. Очень приятно находиться между таких ребят. Они ещё много чего в жизни не видели, но они уже встали на правильный путь. Мне кажется, данный форум должен перерасти на федеральный уровень, собирать ребят со всех регионов, чтобы они могли обмениваться опытом, делиться знаниями, наработками, и самое главное – они должны стать примером для подрастающего поколения», – поделился Дмитрий Полковников.

По итогам двух дней, участники сформировали знания о деятельности силовых структур и межведомственной коммуникации, нашли новые знакомства и обменялись опытом с коллегами силовых ведомств.

Итогом работы форума стало подписание соглашения о создании межведомственного Совета молодых специалистов силовых ведомств. Новая площадка объединит усилия и ресурсы системы патриотического воспитания в промежуток времени проведения Специальной военной операции для реализации задач военно-политической работы.

Организаторами мероприятия выступили главное управление по Республике Крым и г. Севастополю Федеральной службы войск национальной гвардии при поддержке Государственного комитета молодёжной политики и Крымского федерального университета.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля