Последние новости

Реклама

В КФУ прошли встречи с первокурсниками

14 сентября, Крымский федеральный университет. В Крымском федеральном университете для студентов первого курса провели ряд адаптационных компаний, где ребят различных направлений подготовки в первый раз познакомили с возможностями университета. Об этом рассказал проректор по молодёжной политике Крымского федерального университета Сергей Елькин.

«Мы знакомим первокурсника с возможностями нашего вуза. Это нелегко, как может показаться на первый взгляд, так как надо понимать современного студента и найти способ грамотно познакомить его с этими возможностями. Просто прийти и показать не достаточно, нужно сформировать доверительное отношение к тем, кто их представляет, выстраивая при этом дружественную коммуникацию со студентами», – рассказал Сергей Елькин.

Встречи с первокурсниками проводили специалисты Крымского федерального университета, а само общение проходило в несколько этапов. Как отмечает Сергей Елькин, у студентов сформирован запрос на доверительные отношения с университетом и им нужна помощь в понимании собственных ожиданий от первого года обучения.

«При такой коммуникации мы показываем ребятам навигационные огни: внутри университета, за его пределами и после того, как человек закончит свое обучение. Студент поступает в вуз для будущего развития в профессиональной сфере, по этой причине, на мой взгляд, важно понимание того, что нужно сделать вузу, для того чтобы студент эффективней смог пройти свой жизненный путь в образовательном учреждении», – добавил он.

Как отмечают сами первокурсники, подобные мероприятия помогают им глубже понять возможности университета, позволяют знакомиться с профессией и расширять свои цели на первый год обучения.

Больше фото по ссылке: https://vk.com/album — 169244143_289158674


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля