Последние новости

Реклама

В Крымском федеральном университете отметили День медицинского работника

18 июня, Крымский федеральный университет. В Медицинской академии имени С.И. Георгиевского Крымского федерального университета прошёл торжественный концерт в честь Дня медицинского работника.

В преддверии профессионального праздника преподавателей и студентов вуза наградили почётными грамотами и благодарностями от главы Республики Крым, министерства здравоохранения РК и ректора Крымского федерального университета за особые успехи в области медицины.

«Медицинский работник – это призвание. Наши студенты и вправду по своему призванию поступили в Медицинскую академию и стараются обучаться, получить профессию, для того чтобы стать квалифицированными, грамотными специалистами», – подчеркнул директор Медицинской академии КФУ Евгений Крутиков.

На мероприятии присутствовали руководство университета и представители министерства здравоохранения Республики Крым.

«Хочу поблагодарить за то, что каждый из вас вкладывает частичку души в будущего медика – будь то студент или ординатор. Желаю вам в преддверии Дня медицинского работника крепкого здоровья и талантливых студентов, которые будут радовать вас научными открытиями», – поздравила медиков КФУ председатель комитета по вопросам здравоохранения Крыма Анна Рубель.

На концерте выступили с творческими номерами студенты университета,  ансамбль народного танца «Юность» и вокальный коллектив «Астория» Дома культуры Медицинской академии. Более 50 медицинских работников получили награды.

Текст: Яна Дудченко

Фото: Илья Гогунский


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля