Последние новости

Реклама

В КФУ отметили Всемирный день здоровья

7 апреля, Крымский федеральный университет. Более 300 студентов и преподавателей Крымского федерального университета участвовали в утренней зарядке с министром спорта РК Ольгой Торубаровой. Мероприятие приурочено ко Всемирному дню здоровья, который отмечается ежегодно 7 апреля.

На мероприятии Ольга Торубарова вручила благодарственные письма за вклад в развитие физической культуры и спорта на полуострове.

«В наших силах сделать качество жизни более высоким. Это не всегда зависит от материальных благ, а в первую очередь от нашего участия в созидании своего здоровья», – отметила на мероприятии министр спорта Республики Крым Ольга Торубарова.

Участие в утренней зарядке приняли студенты и преподаватели разных структурных подразделений Крымского федерального университета, среди них и Медицинской академии.

«У нас в этом месяце юбилей – Медицинской академии исполнилось 90 лет, по этой причине мы открываем цикл спортивных компаний, посвящённых годовщине академии. Мы всегда активно участвуем в жизни университета, наши команды представляют вуз в различных видах спорта, приносят победы, и мы гордимся нашими студентами», – подчеркнул директор Медицинской академии КФУ Евгений Крутиков.

Спортивный клуб Крымского федерального университета также помогает воспитывать в молодых людях любовь к физической культуре в целом и отдельным видам спорта, что благоприятствует регулярным победам студенческих команд на различных соревнованиях регионального и федерального уровня.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля