Последние новости

Реклама

В КФУ им. В.И. Вернадского создано землячество студентов из Конго

05 апреля, Крымский федеральный университет. В Крымском федеральном университете им. В.И. Вернадского создано землячество студентов из Республики Конго. Сейчас в крупнейшем вузе полуострова обучается 11 студентов из этой страны. Они проходят обучение в Медицинской академии им. С.И. Георгиевского, в Таврической академии, в Агротехнологической академии и в Академии строительства и архитектуры.

«Африка является стратегически важным направлением международной деятельности Крымского федерального университета, – отметил во время проведения встречи со студентами начальник управления международной деятельности вуза Александр Мащенко. – А объединение студентов в землячества по государственному и национальному признаку позволяет сделать более эффективным процесс адаптации иностранцев к жизни и обучению в другой стране».

«Уверен, знания, полученные в нашем университете, окажут помощь вам как в личной карьере, так и в развитии вашего государства», – сказал Мащенко.

Во встрече со студентами из Республики Конго также участвовали начальник отдела международного сотрудничества и протокола Геворг Габриелян и начальник отдела международного образования Татьяна Сержанова.

Председателем национально-культурного землячества студентов из Республики Конго был единогласно избран будущий политолог, студент 2 курса философского факультета Таврической академии Кадрол Мпуйи Нгуал.

В КФУ им. В.И. Вернадского обучаются студенты из многих африканских стран – Алжира, Бенина, Ботсваны, Ганы, Египта, Замбии, Зимбабве, Камеруна, Кении, Конго, Намибии, Нигерии, Танзании, Эфиопии.

                                    Управление международной деятельности КФУ им. В.И. Вернадского


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля