Последние новости

Реклама

Более ста школьников проходят обучение в КФУ по инженерным направлениям

Крымский федеральный университет реализует проект предпрофессионального образования для школьников, в рамках которого в вузе работает инженерный класс по физико-техническому и градостроительному профилям. Занятия проходят на базе Физико-технического института и Академии строительства и архитектуры.

В общем в инженерном классе обучаются 115 человек из семи школ Республики Крым. Обучающиеся, выбравшие данное направление, изучают инженерную физику, современные IT-технологии и основы BIM проектирования в графическом редакторе ArchiCAD.

«Мы с ребятами осваиваем азы информационного моделирования, то есть построения виртуальной модели объектов строительства. Изучаем, как это сделать правильно», – сообщил старший преподаватель кафедры градостроительства АСиА Крымского федерального университета Олег Головченко.

Будущие абитуриенты получают не только необходимые теоретические знания, тем не менее и учатся применять их на практике. В рамках занятий школьники работают с современным научным и лабораторным оборудованием.

«Не секрет, что школы Ялты, как, а также другие крымские школы, имеют пока что не очень хорошую материально-техническую базу. А благодаря сетевому взаимодействию и отзывчивости профессорско-преподавательского состава Крымского федерального университета мы решили вопрос с проведением лабораторных и практических работ», – отметила методист городского методического кабинета города Ялты Ольга Головинская.

Проект предпрофессионального образования реализуется в вузе по инициативе Министерства образования, науки и молодёжи Республики Крым. Научные субботы для школьников – это возможность определиться с будущей профессией, получить новые знания и навыки, а также подготовиться к поступлению и обучению в вузе.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля