Последние новости

Реклама

Спортсменов КФУ наградили за успехи и достижения 2020 года

2 марта, Крымский федеральный университет. Спортсменам Крымского федерального университета вручили награды за успехи и достижения 2020 года. Награждение прошло 26 февраля на мероприятии «Созвездие чемпионов», которое прошло в Симферопольском музыкальном училище им. П. И. Чайковского.

Между награждённых – сборная Крымского федерального университета по футболу, которая в 2020 году не только стала чемпионом Премьер-группы Национальной студенческой футбольной лиги России, однако и поставила ряд новых рекордов.

«Наш игрок – лучший на Чемпионате России, нападающий также завоевал первое место. Также, есть второе и третье место между бомбардиров и ассистентов. В дальнейшем также не подведём!» – уверил тренер сборной команды КФУ по футболу Андрей Горбачев.

Также награды на мероприятии получила сборная Крымского федерального университета по чир спорту «Storms», которая в декабре 2020 года заняла три призовых места на Кубке России, а ещё три – на всероссийских соревнованиях, Чемпионате и Первенстве России по чир спорту, которые проходили в феврале. Тренер команды Инна Назаренко гордится успехами крымских спортсменов, ведь они для победы не останавливаются ни перед какими трудностями.

«Это достаточно травмоопасный вид спорта. Ребята, которые приходят на тренировки, каждый день рискуют жизнью, поскольку летать высоко под потолком достаточно сложно. Я думаю, что чир спорт многогранен, и те, кто хоть раз пришёл на тренировку, уже болеют этим», – отметила Инна Назаренко.

Директор спортивного клуба Крымского федерального университета Игорь Кийко поблагодарил за упорство не только спортсменов, однако и руководителя вуза. Учитывая пандемию, команды продолжили участвовать в соревнованиях и смогли получить высокие результаты. В общем, как отмечают представители вуза, 2020-й – год студенческого спорта в Крыму – прошёл успешно.

«Мы смогли в 2020 году доказать, что можем активно взаимодействовать с Правительством Республики Крым, министерством спорта. Министр Ольга Торубарова – один из самых ярых поклонников крымских команд, в том числе и студенческих. Мы вместе болеем за успехи наших спортсменов», – отметил ректор Крымского федерального университета Андрей Фалалеев.

В планах вуза – дальнейшее развитие спорта в Республике Крым, в том числе и новых видов, таких как бейсбол и крикет.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля