Последние новости

Реклама

Сборная КФУ стала чемпионом Национальной студенческой футбольной лиги

Сборная Крымского федерального университета в первый раз стала чемпионом Премьер-группы Национальной студенческой футбольной лиги (НСФЛ).

Крымчане представят Россию на студенческом чемпионате Европы по футболу.

«Для крымчан это не просто победа, а возможность выйти на международную арену, что особенно важно в условиях санкций, ограничивающих ребят, которые играют и учатся в Крыму. Наши ребята знали, за что боролись. Мы смогли доказать, что Крым может защищать и представлять Российскую Федерацию на международном уровне. Результат ошеломляющий, наша сборная шла к нему последовательно, шаг за шагом, и это того стоило!» – отметил ректор Крымского федерального университета Андрей Фалалеев.

Сборная Крымского федерального университета победила с отрывом в два очка от ближайшего соперника – Южного федерального университета, чемпиона Премьер-группы НСФЛ прошлого сезона.

«Благодарю всех ребят! Матч был тяжелейший, но ребята выдержали! Когда мы проиграли ЮФУ, их тренер сказал, что то была чемпионская игра. В этот день была чемпионская игра!», – отметил главный тренер сборной Крымского федерального университета по футболу Сергей Величко.

В финальном турнире Премьер-группы НСФЛ крымские спортсмены сразились с командами из Санкт-Петербурга, Грозного и Ростова-на-Дону. В первом матче сборная Крымского федерального университета одержала победу со счётом 1:0. В матче с командой Чеченского государственного университета крымские футболисты сыграли вничью. А третий, решающий, матч с Донским государственным техническим университетом завершился победой Крымского федерального со счётом 2:0.

«Игра была тяжелая! Слава богу, забили два гола. Мы чемпионы, не знаю, как описать эмоции!», – поделился игрок сборной КФУ им. В. И. Вернадского Ярослав Юдин.

Ректор Крымского федерального университета Андрей Фалалеев и главный тренер сборной вуза Сергей Величко получили индивидуальные награды НСФЛ.

Премьер-группа НСФЛ стартовала в сентябре 2019 года. В соревнованиях участвовали сборные команды 16 ведущих университетов России. Из-за распространения коронавирусной инфекции в марте соревнования приостановили до осени. Заключительный турнир Премьер-группы НСФЛ стартовал в Евпатории 29 ноября. Вспомним, что 2020 год в Крыму объявлен годом студенческого спорта.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля