Последние новости

Реклама

В Евпатории стартовал финальный турнир НСФЛ

Финальный турнир Премьер-группы Национальной студенческой футбольной лиги стартовал в Евпатории. Лидером турнирной таблицы остаётся сборная Крымского федерального университета.

На завершающем этапе Премьер-группы НСФЛ встретились 16 команд ведущих университетов России. Победители представят страну на чемпионате Европы.

«Система игр такова, что каждый из университетов проводит на своей территории турниры из 4 команд, после этого остаются три финальных решающих матча, они проходят за счёт Министерства науки и высшего образования и Министерства спорта РФ. Есть два претендента на звание чемпиона – команда КФУ им. В. И. Вернадского и Южного федерального университета, пока лидирует Крымский федеральный», – сказал президент Национальной студенческой футбольной лиги Андрей Стукалов.

Задача лидирующей команды в финале – выиграть два из трёх матчей. До перерыва, связанного с коронавирусом, сборная КФУ в рамках сезона 2019-2020 не проиграла ни разу, потом был единственный проигрыш ростовским футболистам. Теперь у Крымского федерального есть все шансы доказать право на первенство.

«Студенческая футбольная лига – очень важное направление для крымского спорта, в ней происходит симбиоз профессионалов и любителей, которые так набирают нужный опыт. Спортсмены отстаивают и развивают имидж своего университета. Я болею за нашу команду, искренне желаю ей победы»,  – отметила министр спорта Республики Крым Ольга Торубарова.

Спортсменов ожидает ещё два дня соревнований.

Александр Баранов


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля