Студенческая сборная Крыма по футболу сегодня может стать чемпионом России

В Евпатории проходят заключительные матчи Премьер-группы Национальной студенческой футбольной лиги. В Республику Крым приехали все шестнадцать команд элитного дивизиона, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Основная борьба за золотые медали развернется между двумя сборными. Студенческая команда Республики Крым перед матчами в Евпатории опережала своих основных преследователей – футболистов Южного федерального университета – всего на одно очко.

В первой игре в воскресенье, 29 ноября, хозяева встречались с командой Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна. Питерцы – соперник не из легких, футболисты из Северной столицы входят в пятерку лучших коллективов Национальной студенческой лиги.

Крымчане, на правах хозяев поля, с первых минут поединках захватили инициативу. Уже на девятой минуте матча Игорь Дудов открыл счёт. Нападающий воспользовался ошибкой защитника команды из Санкт-Петербурга, вышел один на один с вратарей, легко его обыграл и послал мяч в пустые ворота – 1:0.

Игра получилась достаточно жесткой, местами даже грубой. Главный судья Михаил Таран показал семь желтых карточек. А на 66 минуте удалил полузащитника гостей Алексея Каюкова. Питерский футболист за удар в лицо получил вторую желтую карточку и отправился отдыхать.

Играя в большинстве, крымчане смогли сохранить победный счёт до финального свистка. 1:0 – важная победа нашей команды.

— Хорошо, что в этот день мы добились победы. Наши ребята молодцы. Безусловно, в этих заключительных матчах будет много нервозности, так как результат довлеет над футболистами. Нам в этот день противостояла очень хорошая команда, которая борется за бронзовые медали. Питерцы особенно осенью показывают добротный, привлекательный футбол. Наши футболисты в этот день дотерпели, сохранили победный счёт. Если в первом тайме мы много атаковали, то после перерыва постарались надежно сыграть в обороне, чтобы не пропустить контратаку, — прокомментировал итоги матча главный тренер студенческой сборной Республики Крым по футболу Игорь Величко. – Завтра будет похожая игра. Соперник из Чечни также борется за бронзовые награды НСФЛ.

В первый соревновательный команда Южного федерального университета неожиданно проиграла одному из аутсайдеров Премьер-группы – сборной Калининградского государственного технического университета. КГТУ сотворил сенсацию, победив со счётом 2:1. Вместе с тем, ростовчане забили единственный гол лишь на последней минуте матча.

В первых восьми поединках в Евпатории болельщики увидели 23 гола, множество желтых и красных карточек. Тем не менее решающие матчи ещё впереди.

В понедельник, 30 ноября, может стать известен чемпион России по футболу между студенческих команд. В 14:00 на поле выйдут команды Кабардино-Балкарского государственного университета и Южного федерального университета. Чтобы остаться в чемпионской гонке, сборная ЮФУ обязательно должна побеждать.

Решить судьбу золотых медалей крымчане имеют возможность уже в этот день. В случае победы над Чеченским государственным университетом наши футболисты оформят чемпионство. Встреча начнётся в 16:30.

Трансляции решающих матчей финального турнира Национальной студенческой футбольной лиги в Евпатории покажут в прямом эфире на телеканалах «МАТЧ Премьер» и «МАТЧ! Страна».