Последние новости

Реклама

Сборная КФУ заняла призовые места на Кубке России по чир спорту

Сборная команда Крымского федерального университета «Storms» заняла три призовых места на Кубке России по чир спорту.

Теперь крымские спортсмены готовятся к чемпионату России, который пройдёт в феврале.

«На Кубке России наши ребята заняли первое место в дисциплине «чирлидинг – стант – группа», второе место – в дисциплине «чирлидинг – группа – смешанная», третье – в дисциплине «чирлидинг – стант – партнёрский». Тяжело было выходить в соревновательную часть после периода ограничений, связанных с COVID — 19, тем не менее примерно на 70% команда со своей задачей справилась. Теперь готовимся к чемпионату России, чтобы пройти отбор на европейский чемпионат», – рассказала тренер команды Крымского федерального университета по чир спорту Инна Назаренко.

Также, по результатам соревнований три студента Крымского федерального университета выполнили нормативы мастеров спорта.

«Наши чирлидеры стабильно показывают высокие результаты, и мы ими гордимся. С одной стороны, когда смотришь на их выступление, оно завораживает своей красотой. С другой, понимаешь, что это очень травмоопасный вид спорта. Тем не менее наши ребята очень хорошо подготовлены, и, учитывая все препятствия этого года, смогли в следующий раз принести университету новые победы», – отметил ректор Крымского федерального университета Андрей Фалалеев.

В Кубке России по чир спорту участвовали команды из 22 субъектов Российской Федерации.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля