Сборная КФУ «Storms» успешно выступила на Чемпионате России и Всероссийских соревнованиях по чир спорту

26 февраля, Крымский федеральный университет. С 20 по 23 февраля в Москве состоялись Всероссийские соревнования, Чемпионат и Первенство России по чир спорту – 2021, среди которых сборная Крымского федерального университета «Storms» заняла призовые места.

«Мы показали достойные результаты, и как тренер я горжусь нашими спортсменами. Интенсивные тренировки начались в декабре, когда мы решили принимать участие в Чемпионате и Первенстве Крыма по чир спорту. Разрыв достаточно небольшой, по этой причине команда была целиком готова», – отметила старший тренер Республики Крым по чир спорту Инна Назаренко.

По её словам, уровень Всероссийских соревнований и Чемпионата и Первенства России по чир спорту был высокий, что обуславливалось большим количеством участников.

«На Всероссийских соревнованиях мы заняли первое место в дисциплине «чирлидинг – групповой стант» и третье место в номинации «партнёрский стант». А на Чемпионате и Первенстве России в дисциплине «чирлидинг – группа смешанная» мы стали серебряными призёрами», – отметила Инна Назаренко.

Как отмечает тренер, теперь крымские спортсмены запланировали завоевать кубок на Чемпионате Европы, точная дата которого пока неизвестна.

В 2019 году сборная Крымского федерального университета «Storms» уже принимала участие в Чемпионате Европы, где заняла первое место.