Последние новости

Реклама

Крымские легкоатлеты переходят в Высшую лигуВ Челябинске завершились чемпионат и Первенство России между спортсменов до 23 лет по легкой атлетике. Главные соревнования 2020 года собрали участников из 67 субъектов нашей страны, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Сборная Республики Крым выступила на соревнованиях успешно. В активе наших спортсменов три медали. Две из них золотые и одна бронзовая. Лучшие результаты в своих дисциплинах показали спортсменка из Ялты Вера Маркарян (Ребрик) и уроженка Джанкойского района Алена Белякова. Горожане Саки имеют возможность гордиться Кириллом Фоменко, который выиграл бронзовую медаль Первенства России. Также крымчане улучшили свои результаты в этом сезоне, попадали в финалы соревнований и были близки к завоеванию наград. Это дало возможность нашей сборной в чемпионате

России занять второе общекомандное место в Первой лиге и перебраться в Высшую лигу. У юниоров и юниорок также удалось улучшить положение. Сборная Республики Крым заняла первое место во Второй лиге. В 2021 году наши молодые легкоатлеты выступят в Первой лиге Первенства России.

— Подготовка многих крымских спортсменов в связи с эпидемиологической ситуацией в стране была неполноценной. Это отрицательно сказалась на уровне результатов. Из планируемых медалей мы недосчитались две на чемпионате и одну-две на Первенстве России. Но 14 из 19 спортсменов попали в десятку сильнейших легкоатлетов страны в своих видах. Так что выступление сборной Крыма можно признать успешным. Разумеется, порадовала золотой медалью и явным преимуществом в секторе для метания копья чемпионка России Вера Маркарян (Ребрик). Мы надеемся, что лидеры крымской сборной смогут попасть в олимпийскую команду в Токио в следующем году, шансы у всех есть. Мы в этом в следующий раз убедились на соревнованиях в Челябинске, — сообщил старший тренер сборных команд Республики Крым по легкой атлетике Олег Леонов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля