7 медалей завоевали крымские легкоатлеты на чемпионате и первенстве ЮФО в Волгограде

В Волгограде на базе легкоатлетического манежа Волгоградской государственной академии физической культуры состоялись чемпионат и первенства Южного федерального округа по легкой атлетике в помещении.

Всего в соревнованиях приняли участие 628 спортсменов из 8 регионов Южного федерального округа, которые соревновались в четырех возрастных категориях в беговых видах на разные дистанции (в т.ч. с барьерами и препятствиями), эстафете, прыжковых дисциплинах, толкании ядра и многоборье.

Сборные команды Крыма в четырех возрастных группах (юноши, девушки до 18 лет, юниоры до 20 лет, юниоры до 23 лет, мужчины, женщины) стали бронзовыми призерами в командном первенстве, пропустив вперед сильных соперников – команды Краснодарского края и Волгоградской области.

Успешно выступили на данных соревнованиях крымские легкоатлеты – студенты факультета физической культуры и спорта Таврической академии  и Института иностранной филологии Крымского федерального университета, которые завоевали 7 медалей – 1 золотую, 1 серебряную и 5 бронзовых.

Уверенную победу на дистанции 60 м с барьерами среди юниоров до 20 лет одержал кандидат в мастера спорта Иван Панфилов (ФФКиС) с результатом 8,22 сек.

В составе эстафетной команды Республики Крым 4х200 м среди юниорок до 23 лет кандидат в мастера спорта Маргарита Подунай (ФФКиС) заняла второе место. Также Маргарита заняла 3 место в прыжках в длину с результатом 5,17 м.

Дважды на третью ступень пьедестала почета поднялись кандидат в мастера спорта Константин Черныш (ФФКиС) и Михаил Назаренко (Институт иностранной филологии), выступавшие в возрастной категории «мужчины». Константин финишировал третьим на дистанциях 200 м (23,83 сек) и 400 м (52,18 сек), а Михаил – на дистанциях 1500 м (4:08,92 мин) и  3000 м (9:00,51 мин).

Поздравляем наших спортсменов и тренеров с успешным выступлением и желаем дальнейших спортивных побед, личных рекордов и высоких результатов!