Две серебряные и одну бронзовую медали привезли крымские легкоатлеты с чемпионата в Сочи

Крымские легкоатлеты привезли две серебряные и одну бронзовую медали с Командного чемпионата России в Сочи. Про это сообщили в пресс-службе Крымской Республиканской федерации легкой атлетики, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«В Сочи завершился Командный чемпионат России по легкой атлетике, проходившего на двух легкоатлетических аренах. Сильнейшие спортсмены со всех регионов страны соревновались в беговых и прыжковых видах на стадионе им. Славы Метревели, а метатели традиционно выступали на стадионе спортивного комплекса «Юность»», — рассказали в пресс-службе.

Постепенно набирает спортивную форму молодая мама и заслуженный мастер спорта, ялтинка Вера Ребрик (тренер Ярослав Литвинов). В пятой попытке наша спортсменка отправила копье на отметку 55,80 м и стала серебряным призером в метании копья между женщин.

В финальном забеге на дистанции 100 метров участвовали два симферопольских спринтера – Евгений Плохой (тренер Светлана Селицкая) и мастер спорта Никита Захарченко (тренер Алексей Дубовик, ГБУ РК «СШОР по легкой атлетике № 1»). В упорной борьбе на финише Евгений финишировал вторым, с лучшим результатом сезона – 10,62 сек, а Никита
занял четвёртое место, также показав лучший результат сезона – 10,73 сек.

Бронзовую медаль в копилку сборной Крыма принес сакский копьеметатель, мастер спорта Кирилл Фоменко (тренеры Николай и Надежда Тимошенко, ГБУ РК «СШОР по легкой атлетике № 1»). Юниор, выступавший между взрослых спортсменов, уверенно занял третье место с результатом 71,23 м.

Пятым в метании молота между мужчин стал мастер спорта международного класса Алексей Сокирский (Саки, ГБУ РК «СШОР по легкой атлетике № 1», тренер Владимир Полешко) – 73,61 м.

Также, в десятке сильнейших – мастер спорта, юниорка Алена Белякова (Джанкойский район, тренер Юрий Беляков) – шестое место в метании диска (51,42 м), мастер спорта Артем Полешко (Саки, ГБУ РК «СШОР по легкой атлетике № 1», тренер Владимир Полешко) – шестое место в метании молота (64,23 м) и кандидат в мастера спорта, юниор Богдан Мазный (Симферополь, тренер Алексей Дубовик, ГБУ РК «СШОР по легкой атлетике № 1») установив личный рекорд, занял 7 место на дистанции 800 м (1:50,34 мин).

По сумме очков сборная команда Республики Крым заняла шестое командное место между команд первой лиги – 113 очков.