Последние новости

Реклама

В КФУ определили возможности роста гражданско-патриотического воспитания

15 апреля, Крымский федеральный университет. В Крымском федеральном университете прошло следующее заседание Совета по гражданско-патриотическому воспитанию, где были определены основные стратегические моменты гражданско-патриотического развития современного общества. Об этом сообщил начальник отдела гражданско-патриотической работы Крымского федерального университета Виктор Бридко.

Мероприятие открыл председатель Совета, проректор по академической и административной политике – первый проректор КФУ Владимир Курьянов.

«В рамках происходящих событий студенты и преподаватели Крымского федерального университета занимают активную гражданскую позицию по сохранению нашего государства. Как никогда в людях проявляется естественный патриотизм как в стране, так и в нашем вузе. Приятно думать, что каждому из нас присуще чувство любви к Родине на генетическом уровне», – отметил Владимир Курьянов.

В ходе рабочей встречи Совета представитель «КРОО «Российский Союз ветеранов» Анатолий Кочетков за издательский проект «Солдаты Победы» вручил специальный диплом Министерства обороны РФ в области культуры и искусства главному специалисту отдела гражданско-патриотической работы департамента по социальной и воспитательной работе Николаю Романову.

Знаком отличия Российского Союза ветеранов был награждён заведующий кафедрой истории России института «Таврическая академия», профессор Сергей Филимонов.

Также, благодарностью Госкомитета молодежной политики Республики Крым были отмечены обучающийся 1 курса магистратуры института «Таврическая академия» Иван Черкашин и студент 4 курса Института педагогического образования и менеджмента Илья Мещеряков.

В мероприятии также участвовали лидеры поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт Крым». Они выступили с предложением по содействию развития движения в структурных подразделениях и филиалах КФУ. В заключении участники заседания внесли ряд предложений по модификации направлений гражданско-патриотического воспитания молодежи.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля