Последние новости

Реклама

В КФУ прошло совещание Совета по гражданско-патриотическому воспитанию

16 сентября, Крымский федеральный университет. Члены совета по гражданско-патриотическому воспитанию Крымского федерального университета на первом заседании в новом учебном году обсудили стратегию воспитательной работы с молодёжью и степень гражданской ответственности студентов в отношении выборов депутатов в Государственную Думу и Всероссийской переписи населения.

«Летом мы не проводили заседаний, но отлаженный механизм работы продолжал функционировать, поскольку каждый занимался исполнением своих обязанностей. Сейчас есть два мероприятия, по которым мы узнаем успешность нашей патриотической работы – выборы в Государственную Думу, которые состоятся 17-19 сентября, и Всероссийская перепись населения с 1 по 31 октября. В отношении выборов намного важнее, чтобы после них в молодёжной среде не начались экстремистские проявления. Что касается переписи, наш вуз проводит разъяснительную работу и на встречах, и через медиа что результаты переписи будут влиять на стратегию развития страны», – сказал проректор по академической и административной политике – первый проректор Крымского федерального университета Владимир Курьянов.

Также важными аспектами заседания стали создание в КФУ студенческого патриотического клуба «Я горжусь» и разработка путей развития Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы»


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля