Последние новости

Реклама

Заседание Совета по гражданско-патриотическому воспитанию прошло в КФУ

16 декабря, Крымский федеральный университет. В КФУ им. В.И. Вернадского прошло  плановое заседание Совета по гражданско-патриотическому воспитанию обучающихся. В мероприятии участвовали члены совета, студенты из различных структурных подразделений и филиалов университета, а также почетные гости.

С приветственным словом выступил председатель Совета по гражданско-патриотическому воспитанию обучающихся Крымского федерального университета Владимир Курьянов. Он рассказал про необходимость развития патриотического воспитания и создания условий для формирования российской идентичности в молодёжной среде.

«Патриотизм сегодня – это гораздо более широкое понятие, чем любовь к Родине. Неотъемлемой его частями стали педагогика, культура, медиа, спорт, экология, семья, наука, добровольчество. Выражаю уверенность в том, что вы и впредь будете служить примером добросовестного исполнения своего гражданского долга и формировать чувство уважения к героическим страницам истории нашей страны», – отметил Владимир Курьянов.

На заседании обсудили возможности роста студенческого патриотического клуба Крымского федерального университета «Я горжусь», работу ячеек ВОД «Волонтеры Победы» КФУ в структурных подразделениях и филиалах. Также на повестке заседания был освещен вопрос, касающийся информационной безопасности в образовательных организациях.

В ходе встречи члены совета наградили почетными грамотами самых активных студентов за их работу по патриотическому воспитанию и активную жизненную позицию.

В работе совета участвовали председатель Государственного комитета по молодежной политике Республики Крым Сервер Селимов, доцент Гуманитарно-педагогической академии КФУ Игорь Есип, главный специалист по комплексной безопасности отдела режима профилактики терроризма и экстремизма департамента комплексной безопасности КФУ Сергей Никулин.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля